Умер рэпер Coolio. Он был автором хита “Gangsta’s Paradise”
Telegram

В Лос-Анжелесе в возрасте 59 лет умер рэпер Coolio – автор культового хита конца 90-ых “Gangsta’s Paradise”, сообщает TMZ.


Источники в правоохранительных органах сообщают, что на месте смерти Coolio не было обнаружено никаких наркотиков или принадлежностей для наркотиков. Вскрытие и токсикологический тест будут использованы для определения официальной причины смерти.

Около 16:00 врачей вызвали в дом в Лос-Анджелесе для оказания неотложной медицинской помощи, и когда они прибыли туда, они констатировали смерть Кулио.

Давний менеджер Coolio, Джарез, говорит, что тот пошел в туалет в доме своего друга, но когда он не вышел через некоторое время, друг продолжил звать его, и в конце концов вошел и нашел Coolio лежащим на полу.

Врачи подозревают, что у него остановилось сердце. Официальная причина смерти не установлена.

Coolio, чье настоящее имя Артис Леон Айви-младший, появился на рэп-сцене Лос-Анджелеса в конце 80-х, но взорвал всю страну в 1995 году, когда он выпустил «Gangsta’s Paradise» для саундтрека к фильму Мишель Пфайффер «Опасные мысли».

Песня заняла первое место в чартах и оставалась там 3 недели. В то время как «Paradise» стал его фирменным хитом, у Coolio было несколько других… в том числе «Fantastic Voyage» 1994 года, занявший 3-е место в Billboard Hot 100, а также «1,2,3,4 (Sumpin’ New)» и “It’s All the Way Live (Now)”.

 

Telegram