29 декабря 2025

В Кишиневе в результате ссоры из-за парковки во дворе жилого дома мужчина получил три года тюрьмы

Мужчину из столицы приговорили к трем годам лишения свободы за особо грубое нарушение общественного порядка. Решение было вынесено недавно судом Кишинева, сообщает deschide.md.

Как сообщили в Генеральной прокуратуре, инцидент произошел в мае во дворе жилого дома. Осужденный вступил в конфликт с другим мужчиной, посчитав, что тот припарковал автомобиль на «его» месте.

Ссора быстро переросла в агрессию: обвиняемый начал забрасывать машину оппонента камнями. Затем он схватил нож и стал преследовать потерпевшего, угрожая ему расправой.

В дальнейшем мужчина повредил колесо автомобиля, ударив по нему ножом и разрезав шину.

Во время допроса он признал свою вину лишь частично. В прокуратуре также отметили, что это не первое нарушение закона в его биографии — ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за различные преступления.

Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован в Апелляционной палате Центр в течение 15 дней.

Подписывайся

Что ещё почитать

На Буюканах демонтировали 30 гаражей и обустраивают там парковку на 50 мест

Экс-министр экономики Казахстана Бишимбаев приговорен к 24 годам за убийство жены

В Кишиневе осудили на 15 лет россиянина за ножевое нападение на пару

У парка «Алунелул» на Буюканах обустроят парковку на 40 мест

В Кишиневе у рынка на Каля Басарабией произошел конфликт со стрельбой. Есть двое раненых

Трамп помиловал основателя крупнейшей даркнет-площадки, которому дали два пожизненных срока в 2013 г...

Фотожурналиста в Мьянме приговорили к 20 годам тюрьмы за его репортаж об урагане

В Молдове мужчину приговорили к 6 годам тюрьмы за шантаж бывшей девушки интимными материалами

В Молдове хирурга приговорили к тюремному сроку из-за смерти пациента

Британские власти задержали Вячеслава Платона и экстрадируют его в Молдову

Больше 24 тысяч леев составят штрафы старушке за торговлю зеленью на перекрестке и нарушение установ...

В Кишиневе таксист изнасиловал пьяную пассажирку. Он получил три года тюрьмы