Украинская железная дорога добавила дополнительную группу вагонов в Кишинев из Одессы и Киева
С сегодняшнего дня «Укрзализныця» назначает дополнительную группу вагонов в Кишинев из Одессы и Киева.
«Уже сегодня в течение дня билеты поступят в продажу на даты, начиная с 20 декабря. Это стало оперативной реакцией "Укрзализныци" на осложнения пересечения молдавской границы другими видами транспорта», – говорится в сообщении перевозчика.
В компании также добавили, что мониторят ситуацию и будут увеличивать вместимость сообщений с Кишиневом в случае необходимости, чтобы все пассажиры могли свободно передвигаться между Молдовой и Украиной.
Напомним, в воскресенье, 19 декабря, после очередной массированной атаки российских войск движение по мосту в селе Маяки Одесской области было полностью перекрыто. В результате атак была осложнена работа пунктов пропуска в Одесской области на границе с Молдовой и Румынией.
Украина и Молдова готовят альтернативные маршруты после удара по мосту в районе Маяков, — сообщил вице-премьер Алексей Кулеба. После атаки работа сосредоточена на обеспечении объездных путей для транспорта юга Украины. Все пассажирские, грузовые и транзитные потоки перенаправляются с учетом ситуации безопасности и пропускной способности дорог. Параллельно продолжается координация с Молдовой для стабильной работы логистики южных регионов Украины.