15 августа 2025

В Кишиневе на улице Когэлничану дерево рухнуло на припаркованные автомобили

На улице Михаила Когэлничану в Кишиневе белая акация рухнула на несколько припаркованных автомобилей. По данным Ассоциации по благоустройству зелёных насаждений, дерево пострадало из-за продолжительной засухи и сильных ветров последних недель, которые ослабили его корневую систему, пишет IPN.

В муниципальном предприятии отмечают, что подобные случаи в столице происходят всё чаще, особенно после недавних бурь, негативно повлиявших на состояние деревьев. Дополнительным фактором риска является и преклонный возраст многих насаждений вдоль улиц и в парках, что повышает вероятность их падения.

Сотрудники «Зелёных насаждений» оперативно выехали на место, расчистили проезжую часть и убрали поваленное дерево. Работы завершили в течение нескольких часов. Пострадавших нет, однако несколько автомобилей получили серьёзные повреждения.

Подписывайся

Что ещё почитать

В Молдове с 2025 года начнется серьезная проверка выбросов автомобилей

В Кишиневе на Чеканах молодой человек угнал автомобиль за 60 тыс. евро из подземной парковки

В Молдове можно ездить без ближнего света фар с 1 апреля

В Кишиневе демонтируют нелегальные знаки «зарезервированная парковка»

Фото: В кишинёвском аэропорту открылась новая парковка

Компания Accor назвала лучшие города Европы для отдыха без автомобилей

Включите свет: с 1 ноября водители должны будут ездить с включёнными фарами круглосуточно

В Кишиневе рядом с Центральным рынком обустраивают парковочные места

ЭКСКУРСИИ ПО УЛИЦАМ КИШИНЕВА: Улица Михая Когэлничану

В Молдове персональные номера на авто становятся всё популярнее. Они стоят до 63 800 леев

Стало известно, сколько будет стоить час парковки в центре Кишинева

С сегодняшнего дня граждане Молдовы могут получать водительские права и заключать сделки купли-прода...