15 августа 2025

В Кишиневе на улице Когэлничану дерево рухнуло на припаркованные автомобили

На улице Михаила Когэлничану в Кишиневе белая акация рухнула на несколько припаркованных автомобилей. По данным Ассоциации по благоустройству зелёных насаждений, дерево пострадало из-за продолжительной засухи и сильных ветров последних недель, которые ослабили его корневую систему, пишет IPN.

В муниципальном предприятии отмечают, что подобные случаи в столице происходят всё чаще, особенно после недавних бурь, негативно повлиявших на состояние деревьев. Дополнительным фактором риска является и преклонный возраст многих насаждений вдоль улиц и в парках, что повышает вероятность их падения.

Сотрудники «Зелёных насаждений» оперативно выехали на место, расчистили проезжую часть и убрали поваленное дерево. Работы завершили в течение нескольких часов. Пострадавших нет, однако несколько автомобилей получили серьёзные повреждения.

Подписывайся

Что ещё почитать

В Кишиневе продолжат освобождать тротуары от автомобилей

В Молдове сделки купли-продажи транспортных средств можно будет осуществлять онлайн

Четверть городской площади Кишинева занимают автомобили

Министерство здравоохранения распределило девять автомобилей скорой помощи среди нескольких медицинс...

В Кишиневе приостановят движение на участке улицы Когэлничану из-за съемок кинопроекта

В центре Кишинева построят общественную парковку

Включите свет: с 1 ноября водители должны будут ездить с включёнными фарами круглосуточно

Во Франции в рекламе автомобилей нужно будет обязательно говорить об альтернативах — общественном тр...

Главу «Зелёного хозяйства» отправят в отставку из-за трагедии с двухлетней девочкой в парке Alunelul

Цифра дня: насколько выросла цена на поддержанные автомобили в Молдове

В Кишиневе запретят парковать автомобили в центральной части бульвара Штефана чел Маре

В Молдове растет импорт люксовых автомобилей