В Кишиневе продолжат освобождать тротуары от автомобилей
Telegram

Система ограничения парковки автотранспорта, внедренная вчера на улице Пушкина в центре столицы, будет использована и на других улицах, по которым курсируют троллейбусы. Об этом объявил гражданский активист Виктор Киронда на своей странице в фейсбук.

Напомним, что вчера по улице Пушкина у Дома печати появились скамейки. Теперь в периметре от улицы 31 августа 1989 года до бульвара Штефан чел Маре больше не будет припаркованных машин.

Сегодня дорожные указатели, разрешающие парковку на тротуаре ул. Пушкина, в периметре улице 31 августа – бульвар Штефана чел Маре, заменили указателем «Остановка запрещена». По словам Киронды, полиция будет следить за этим участком, а водители, которые все же попытаются припарковаться на тротуаре, будут оштрафованы.

«Общественный транспорт имеет преимущество. Троллейбусы не должны объезжать остановленные и припаркованные автомобили, даже с включенным аварийным сигналом. Призываю водителей ехать по средней полосе, и останавливаться на левой стороне или на соседних улицах, а также уменьшить скорость движения на этом участке дороги», – пишет гражданский активист.

Telegram