13 октября 2025

Energocom разъяснил ситуацию с авансовыми платежами за газ: деньги будут учтены в октябрьских счетах

Компания Energocom сообщила, что все ранее внесённые потребителями авансовые платежи за природный газ будут отражены в счетах за октябрь, передаёт deschide.md

Заявление последовало после многочисленных обращений клиентов, которые отметили, что их предоплаты не отображаются в новых квитанциях, выставленных SA Energocom.

Просим не беспокоиться. Подтверждаем, что все ранее оплаченные суммы будут учтены в октябрьских счетах, — подчеркнули в компании.

В Energocom пояснили, что задержка связана с процессом передачи функций поставщика газа от Moldovagaz и с интеграцией данных о платежах, которая сейчас завершается.

Специалисты обеих компаний работают совместно, чтобы до конца месяца обеспечить корректность всех начислений.

С 1 сентября 2025 года Energocom официально стала основным поставщиком природного газа в рамках обязательств по общественному обслуживанию и поставщиком «последней инстанции». Первые счета за сентябрьское потребление компания начала рассылать 6 октября, и сам порядок выставления счетов остаётся прежним.

Подписывайся

Что ещё почитать

С 1 января 2025 года Молдавская ГРЭС прекратит поставку электроэнергии на правый берег Днестра

«Tremoelectrica» и «Apă-Canal Chișinău» обратились к НАРЭ с просьбой повысить тарифы на отопление и ...

Молдова находится в лидерах стран с самой высокой ценой на природный газ в Юго-Восточной Европе

"Молдовагаз" отключил более 700 должников от газа

В Молдове введен режим тревоги в газовом секторе из-за военных действий в районе Курска в России

В Молдове запущена платформа для подачи заявок на компенсацию за газ для экономических агентов

В Молдове более 340 тысяч граждан подали заявки на компенсацию за отопление в первую неделю с момент...

Премьер-министр Молдовы хочет обратиться в парламент с просьбой ввести чрезвычайное положение в энер...

Жители Кишинева могут потребовать подключения к теплу

В Тирасполе сократили уроки из-за холода в классах

В Молдове был отменен режим повышенной готовности в секторе природного газа

В Молдове стало известно как будут рассчитываться счета за газ за февраль после изменения тарифа