21 марта 2025

В USM открылся Центр поддержки семьи для студентов и сотрудников с маленькими детьми

Центр поддержки семьи, призванный оказывать поддержку студентам и сотрудникам с маленькими детьми, открылся 20 марта в Молдавском государственном университете (МолдГУ). Проект реализован при поддержке Министерства труда и социальной защиты, ЮНФПА в Молдове, Австрийского агентства развития и Фонда мобильной связи, объем инвестиций составил около 1,6 млн леев, передает МОЛДПРЕС.

Фото: USM

Новый центр предоставит безопасное и адаптированное к потребностям детей пространство, позволяя родителям сосредоточиться на учебе или профессиональной деятельности.

Фото: USM

Центр поддержки семьи МолдГУ оснащен кухней, игрушками и соответствующей мебелью и открыт как для сотрудников университета, так и для студентов. Инициатива способствует формированию более сплоченного университетского сообщества и поддержке родителей, совмещающих семейные обязанности с учебными/профессиональными.

Фото: USM

Подписывайся

Что ещё почитать

Технический университет запустил программу для школьников «Студент на день»

Цифра дня: сколько мест для студентов из Молдовы ежегодно выделит Румыния

Родители создали петицию с требованием не закрывать группы продленного дня в школах Кишинёва

Цифра дня: на сколько выросла рождаемость в Молдове с начала года

Гостиничные условия в обновленном общежитии Молдавского госуниверситета

SOS Autism совместно с FEDRA запустили кампанию по информированию родителей о необходимости скрининг...

Цифра дня: численность детей в Молдове падает

История Кишинёва: Молдавский Государственный Университет

Цифра дня: сколько детей беженцев хотят учиться в школах Молдовы

На севере Молдовы открылся новый приют для женщин и детей, пострадавших от домашнего насилия

В Shopping MallDova зимние праздники приносят танцующие игрушки, кукольный спектакль и сладкие подар...

В Кишиневе по выходным организуются бесплатные кукольные спектакли для детей на открытом воздухе