11 июня 2025

Кишинёвскому аэропорту могут присвоить имя маэстро Еуджена Дога

Международный аэропорт Кишинёва, возможно, в будущем будет носить имя выдающегося композитора Еуджена Дога. Эту идею поддержал вице-премьер и министр инфраструктуры и регионального развития Владимир Боля, отметив, что ведомство планирует выступить с соответствующей инициативой, сообщает IPN.

Как частное лицо и как министр я полностью поддерживаю эту идею — она отличная, — заявил Владимир Боля на пресс-конференции.

На вопрос журналистов, намерено ли министерство инициировать переименование, вице-премьер ответил утвердительно. По его словам, после проведения общественного обсуждения и подготовки соответствующего проекта постановления правительства, переименование аэропорта станет возможным.

Напомним, выдающийся композитор Еуджена Дога ушёл из жизни 3 июня в возрасте 88 лет. Вскоре после этого в общественном пространстве появилась петиция с призывом присвоить аэропорту Кишинёва его имя.

Подписывайся