11 марта 2024

В Австралии сотни кенгуру ворвались на поле для гольфа

В Австралии сотни кенгуру ворвались на поле для гольфа

Стадо кенгуру захватило территорию гольф-клуба Heritage Golf and Country Club в австралийском штате Виктория, передает CNN.

Посетителям пришлось временно отложить игру и дождаться, пока сотни кенгуру пересекут территорию. Появление животных на поле для гольфа не редкость для жителей Австралии, но в таком количестве их еще не видели.

В гольф-клубе также рассказали, что обычно кенгуру лишь оставляют следы на траве, но сам газон не повреждают. В этот раз все тоже прошло мирно: стадо животных не нападало людей и не испортило поле.

А в другом гольф-клубе Австралии, Anglesea, расположенном в том же штате, обитают около 200 восточных серых кенгуру. Они жили там и ранее, поэтому владевший землей фермер продал ее под гольф-поля с условием, что кенгуру продолжат жить на этой территории.

Подписывайся

Что ещё почитать

Президент США Трамп ввел пошлины для некоторых островов, на которых живут только пингвины

Осьминог-учитель, власть самок, разум кошки: что посмотреть о мире животных

Во Франции ввели закон о запрете эксплуатации диких животных в цирках

Спасатель кенгуру из Австралии публикует фото мимимилых подопечных в своем Instagram-e

Австралийский словарь Маккуори назвал словом года термин «дерьмофикация»

Румынская медведица 20 лет жила в маленьком вольере в зоопарке. Сейчас она живет в заповеднике, но с...

В приюте диких животных Намибии нашли реальных Тимона и Пумбу

В Австралии два вертолета столкнулись в полете. Есть погибшие

Африканские слоны придумывают друг другу уникальные имена и отзываются на них

В Австралии семья вернулась домой и обнаружила на рождественской ели коалу

Самец выдры попросил людей освободить его подругу из рыболовных сетей. Видео растрогало пользователе...

Тасманские дьяволы впервые за три тысячи лет родились на материковой Австралии