В эти выходные в Ботаническом саду пройдет выставка свежих грибов
12/10/2024 11:00 - 13/10/2024 17:00
-
в фойе Административного корпуса Ботанического сада

В эти выходные в Ботаническом саду пройдет выставка свежих грибов

Национальный ботанический сад (институт) им. Александру Чуботару в сотрудничестве с Национальным агентством общественного здоровья (НАОЗ) организует 12-13 октября Выставку свежих грибов, передает МОЛДПРЕС.

Выставка пройдет в фойе Административного корпуса Ботанического сада 12-13 октября с 11:00 до 17:00. Посетители смогут узнать о разных видах грибов и выслушать консультации специалистов.

В период с 7 по 13 октября 2024 года специалисты НАОЗ проводят открытые обсуждения, курсы, семинары для информирования и повышения осведомленности населения о рисках для здоровья и профилактики отравлений грибами.

По данным НАОЗ, с начала этого года грибами отравились 137 человек, в том числе 17 детей. Специалисты призывают население не употреблять незнакомые виды грибов, не приобретать грибы на обочинах дорог, у неизвестных лиц и в несанкционированных местах; не собирать грибы в городских парках, скверах, вблизи автомобильных и железных дорог,  мусорных свалок; не консервировать грибы герметично в домашних условиях.

О том, как понять, что отравился грибами и как этого избежать рассказывали ранее в этом материале.

Подписывайся

Что ещё почитать

Творческая встреча в галерее «Коралл»: «Портрет времени, написанный искусствоведом»

В Худмузее открылась выставка «Арт-сафари — мастера румынского искусства»

В центре города пройдет интерактивная выставка о работе спасателей, полиции и пожарных

Видео: В Ботаническом саду навели порядок после стихии

Выставку «Поезд боли» могут перенести из центра Кишинёва. Советник премьера: «Мэр хочет вытеснить па...

В Национальном музее истории Молдовы проходит выставка суши

В Iusty Art Gallery откроется аудиовизуальная выставка «Riverane»

Выставка работ Леонида Недова. "Один день Леонида Ивановича"

Фотопроект «ПРУТ» румынского фотографа Матея Беженару открылся в худмузее

Выставка "Сделано в Молдове" пройдет с 31 января по 4 февраля 2024 года в МВЦ "Молдэкспо" в 21-й раз

Expozitie de tablouri a Gabrielei Fussa “Blue Illusion” @ iHub

«Целые сёла вымирали»: голод 1946–1947 годов в редких фотографиях и воспоминаниях на выставке в Гага...