23 января 2024

Вышла вторая часть фильма про Норвегию молдавского видеографа Сида Смита 

Эта часть короче, но по мнению самого Сида – она намного ярче первой. Здесь северное сияние на Лофотенских островах, ночевка в рорбу, островная деревня Рейне, дикие олени, служба в Арктическом соборе и многое другое.

«Заночевав в отеле в одном из фьордов, я узнал, что в той части не ступала ни одна нога молдаванина, по крайней мере никто из Молдовы не оставил метку на карте на одной из стен отеля. И я исправил эту ситуацию».

О его путешествии и съемках мы рассказывали в отдельном интервью.

Подписывайся

Что ещё почитать

Молдавский фотограф Мария Гуцу стала лауреатом премии Leica с серией портретов сельских жителей

Прошел первый официальный визит президента Молдовы в Норвегию

В Норвегии появились отели-скворечники с видами на фьорды

Takk, Norge: Purcari поблагодарили норвежцев за доверие

В Норвегии хотят установить 15 лет как минимальный возраст для использования социальных сетей

Из фотографии в IT: Lawrence Vacarciuc о создании своей компании

В издательстве Cartier книги про приключения Алисы вышли в новом румынском переводе с фотографиями м...

10+ фотографий с дрона красивой молдавской осени

В Норвегии более трехсот оленей погибли от удара одной молнии

Фотограф Vladimir Cuchuk выпустил вторую серию фотографий «общества голожопых» с женщинами

В Молдове побывали самые популярные тревел-блогеры из Румынии. Они назвали страну "недооцененной"

Фотограф из Молдовы выпустил серию фотографий «общества голожопых»