18 июня 2024

В супермаркете Японии внедрили «медленную» кассу для людей, которые не хотят спешить

В японском супермаркете префектуры Фукуока внедрили инновацию — «сверхмедленную» кассу, где покупатели никогда не ощущают спешки. Это нововведение позволило увеличить продажи магазина на 10%, пишет Daily Afisha.

Как сообщают создатели, люди могут находиться у этой кассы до 20 минут, не боясь, что их будут подгонять. «Сверхмедленная» касса, изначально разработанная для пожилых людей, инвалидов и беременных женщин, неожиданно стала популярной среди всех, кто предпочитает неспешные покупки.

Идея создания такой кассы принадлежит Абе Нане из Центра поддержки больных болезнью Альцгеймера, которая понимала, насколько нервничают и смущаются пожилые покупатели, когда их торопят.

По ее словам, эти люди не могут изменить свой темп, поэтому она предложила индивидуальное решение — кассу, где покупатели могут спокойно пересчитать деньги, упаковать покупки в удобном для них ритме и даже пообщаться с кассиром, если им это необходимо.

Подписывайся

Что ещё почитать

В Японии планируют с 2025 года использовать летающие автомобили

Японские снеговики: Добрый сосед Тоторо и другие снежные шедевры из Токио

Волонтерство за границей: Едем в Японию начинать международную карьеру

Япония хочет запустить в космос первый в мире деревянный спутник

"Недетские" площадки в Японии в фотографиях Кито Фьюджио

«Твое имя» за 10 секунд: японец создал вселенную микроаниме в своем инстаграме

В японском городе официально запретили ходить по улицам, уткнувшись в смартфон

Рядом с премьером Японии прогремел взрыв. Его осуществил 24-летний Рюдзи Кимура из города Каваниси

Гимназию имени Тараса Шевченко в Кишиневе модернизируют при финансовой поддержке Японии

В Национальном музее искусств Молдовы открылась выставка, посвященная префектурам Японии

В Японии появился новый остров после извержения подводного вулкана

В Национальном музее истории Молдовы проходит выставка суши