22 февраля 2024

В Кишиневе предложили назвать одну из улиц в честь российского оппозиционера Алексея Навального

В своем последнем посте на Facebook, муниципальный советник Виктор Киронда обратился с просьбой к мэру Кишинева, Иону Чебану, относительно переименования одной из улиц города в честь погибшего в тюрьме российского оппозиционера Алексея Навального.

В своем заявлении, сделанном 22 февраля, он отметил, что ожидал, что мэр примет этот шаг самостоятельно, особенно после того, как 16 февраля он выразил восхищение "смелостью Навального, как примером".

Однако, учитывая возможную "загруженность" мэра, Киронда решил подать официальный запрос, обращаясь к нему в качестве председателя Комиссии по регулированию названий улиц, с просьбой инициировать и подготовить соответствующий проект решения для муниципального совета. По данным из социальной сети, мэр Кишинева на данный момент еще не дал комментариев относительно данной инициативы.

Напоминаем, Алексей Навальный скончался в тюрьме 16 февраля. Соратники оппозиционера говорят, что это политическое убийство, а приказ отдал лично Путин.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram
Instagram
Facebook

Подписывайся

Что ещё почитать

4 улицы в центре города могут быть переименованы

Каким будет Центральный рынок после модернизации

The Insider: Россия совершила обмен заключенными с США и Германией. Среди них Илья Яшин, Владимир Ка...

В Кишинёве появился мурал в память об Алексее Навальном 

Улицу 31 августа 1989 года предлагают трансформировать в «Зеленый коридор» для пешеходов и велосипед...

В Турции задержали 1133 человек в связи с протестами после ареста оппозиционного мэра Стамбула Экрем...

Прогулка по Штефана чел Маре: кишинёвская архитектура 50-х — 60-х

На концерте U2 в Лас-Вегасе зрители скандировали имя Навального: Путин никогда его не произнесет

Земфира, Noize MC, Вера Полозкова, Леонид Парфенов и другие выпустили песню памяти Алексея Навальног...

Экскурсии по улицам Кишинёва: Букурешть

Телеканал Дождь возобновит свою работу спустя четыре месяца вынужденной приостановки эфира

В Кишиневе будут поливать улицы при температуре выше 30 градусов