Примэрия утвердила руководство по организации улиц Кишинева
Telegram

У Кишинева будет гид по улицам. Он был одобрен на заседании Муниципального совета и представляет собой набор рекомендаций и практик для местных органов власти, таким образом, чтобы граждане могли использовать все средства передвижения, включая ходьбу, пишет agora.md.

Руководство по дизайну улиц призвано стать инструментом, который поможет местным органам власти, а также государственным и частным инвесторам спроектировать и построить безопасные, удобные для пешеходов улицы в зависимости от потребностей граждан.

Концепция Руководства направлена ​​на восстановление улиц как общественных мест, которые будут предлагать гражданам возможность использовать все способы передвижения, включая безопасную и комфортную ходьбу.

Таким образом, Главное управление по архитектуре, урбанизму и земельным отношениям должно будет обеспечить применение норм настоящего Руководства при разработке документации по инфраструктуре и при выдаче разрешительных документов.

Проект стал возможен благодаря поддержке, оказанной ПРООН Молдова для примэрии Кишинева в рамках проекта “Устойчивые зеленые города”.

Telegram