В Молдове водителя, по вине которого погибли двое полицейских, отправили под домашний арест
Водителя, по вине которого погибли двое полицейских в Сынжерейском районе, отправили под домашний арест, пишет deschide.md.
Суд постановил поместить под 30-дневный домашний арест водителя, ставшего участником смертельного ДТП в Сынжерейском районе, в результате которого погибли двое сотрудников полиции. Ходатайство прокуратуры о заключении подозреваемого под стражу было отклонено.
В Генеральной прокуратуре заявили, что не согласны с таким решением и намерены обжаловать его в Апелляционной палате.
Трагедия произошла возле села Григорэука. Двое патрульных полицейских в возрасте 25 и 29 лет оформляли административное нарушение на обочине рядом со служебным автомобилем, припаркованным по правилам. В этот момент их сбила легковая машина.
Оба правоохранителя получили тяжелейшие травмы. Их доставили в больницу, однако спасти жизни мужчин медикам не удалось.
По данным Генерального инспектората полиции, водитель сообщил следователям, что перед столкновением уснул за рулем, из-за чего потерял контроль над автомобилем.