Голосуем! Tesla добавила Кишинев на карту для расположения своих сетей зарядных станций “Supercharger”
Telegram

Уже долгое время говорят о расширении присутствия Tesla на востоке Европы, в первую очередь с расширением сети зарядных станций, передает autoblog.md.

Несмотря на то что предыдущие планы американского производителя были отложены, отменены или изменены, сейчас есть реальная возможность появления станции с зарядными терминалами Supercharger в Кишиневе.

Обращение граждан Молдовы к Tesla может быть услышано, если активно участвовать в кампании под названием “Голосование за местоположение Supercharger” по этой ссылке: www.tesla.com, инициированной несколько лет назад самим автопроизводителем, которая является самым новым методом для компании Илона Маска понять, где существует наибольший спрос на такую инфраструктуру.

Tesla добавила Кишинев на карту Supercharger для возможности “подтверждения желания”. На момент написания этой статьи количество голосов за Кишинев превысило 2000.

Для голосования необходим аккаунт Tesla (который легко создать с помощью личной электронной почты). Помимо голосования за Кишинев, новый пользователь может отдать еще четыре голоса за четыре других желаемых местоположения, открытые на карте. Каждые три месяца на карте появляются новые места, за которые можно голосовать, предложенные для следующего цикла голосования.

Точно так же после предыдущих массовых голосований пользователи электромобилей из Румынии получат еще четыре станции Supercharger.

Ориентировочно, количество голосов должно быть несколько тысяч. Например, Брашов смог стать победителем в осенний период 2023 года с 20 012 голосами.

В настоящее время владельцы и поклонники электромобилей из Румынии активно голосуют за другие местоположения, которые Tesla могла бы рассмотреть в будущем, в зависимости от количества голосов.

ГОЛОСОВАТЬ ЗДЕСЬ


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram
Instagram
Facebook

Telegram