Родители создали петицию с требованием не закрывать группы продленного дня в школах Кишинёва
Telegram

Неправительственная организация «Солидарные родители» создала онлайн-петицию с требованием включить в муниципальный бюджет финансирование групп продленного дня в школах Кишинева, пишет NewsMaker.

«Детей лишат поддержки педагогического коллектива при подготовке домашних заданий. Значительно увеличится уровень дискриминации женщин с маленькими детьми, у которых не будет возможности работать полный рабочий день. Преподаватели, работавшие в группах продленного дня, останутся без работы, а дети из социально уязвимых семей останутся без горячего обеда. Для некоторых из них это единственное горячее питание в течение дня», — сказано в петиции.

Организация «Солидарные родители» считает, что бюджет Кишинева располагает достаточными финансовыми ресурсами, и нет оснований, чтобы приостанавливать работу групп продленного дня.

Напомним, столичные мунсоветники от партии «Действие и солидарность» (PAS) заявили, что в ближайшее время мэр Ион Чебан объявит, что у города нет денег на работу групп продленного дня в школах. В тот же день комиссия по ЧС Кишинева поручила столичному управлению образования «оптимизировать расходы на работу классов/групп продленного дня и другие образовательные услуги, оплачиваемые из местного бюджета».

Telegram