Китаец разбрызгивал воду изо рта почти 6 минут. Это рекорд Гиннесса
Telegram

Недавно китаец установил новый рекорд Гиннесса по продолжительности непрерывного разбрызгивания воды изо рта – целых 5 минут и 51,88 секунды, сообщает odditycentral.com.

Разбрызгивание воды – довольно старый трюк, который уходит своими корнями еще в XVII век. Он заключается в том, чтобы выпить большое количество воды и затем разбрызгивать ее.

Очевидно, что это не каждому по силам, но за годы человечество видело несколько впечатляющих человеческих фонтанов. Однако ни один из них не сравнится с Ма Хуэй, 35-летним китайцем, который недавно установил новый рекорд Гиннесса по продолжительности разбрызгивания воды изо рта.

Сказать, что он разгромил предыдущий рекорд, значительно преуменьшает его успех, учитывая, что он смог разбрызгивать воду изо рта почти шесть минут, тогда как предыдущий рекордсмен, канадец Кирубел Илма, смог это делать лишь “всего” 56,36 секунд.

Чтобы рекорд был признан Гиннессом, человек должен непрерывно разбрызгивать воду изо рта. Как только струя воды обрывается или прекращается, попытка установления рекорда официально заканчивается.

Для этой исторической попытки установить рекорд Ма Хуэй выпил 4,5 литра воды, а затем медленно разбрызгал ее, продемонстрировав невероятный контроль мышц.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram
Instagram
Facebook

Telegram