Жителей Кишинева предупредили не выбрасывать растительные отходы в мусорные контейнеры
Telegram

Местные жители Кишинева, проживающие в частных секторах, а также управляющие жилым фондом, получили предупреждение о том, чтобы не выбрасывать растительные отходы в мусорные контейнеры на муниципальных площадках. Речь идет о траве, сухих листьях, остатках растений, ветках деревьев или кустарников, передает autosalubritate.md.

В рамках весенней санитарной кампании в городе Кишинев, Управление “Autosalubritate” призывает граждан соблюдать правила сбора растительных отходов и откладывать их на специально отведенные места. Также управляющих жилым фондом просят информировать ответственных санитаров во дворах о правильном хранении растительных отходов.

Растительные отходы должны быть собраны отдельно от других видов мусора, в специальные мешки или контейнеры и помещены рядом с общими площадками для хранения мусора, а никак не в контейнеры. Затем эти отходы будут удалены специализированным оператором, скомпостированы и превращены в натуральное удобрение, которое будет использоваться для удобрения почвы в зеленых зонах города.

Кроме того, Управление “Autosalubritate” призывает водителей не парковаться рядом с общими площадками для хранения мусора, чтобы обеспечить доступ и эффективный сбор мусора.

Весенняя кампания “Весенняя генеральная уборка” в городе Кишинев проходит с 4 марта по 3 мая 2024 года.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram
Instagram
Facebook

Telegram