30 апреля 2024

В результате российского ракетного удара по Одессе погибли 4 человека

29 апреля около 18:30 вооруженные силы РФ нанесли ракетный удар по Одессе, сообщает Одеська Обласна Прокуратура.  Ракета попала во дворец студентов Одесской юридической академии (бывший дом приемов Международного гуманитарного университета), который называют «замком Гарри Поттера».

В результате ракетного удара по Одессе погибли 4 человека, еще 32 ранены, среди которых дети – начато расследование.

Вследствие ракетной атаки погиб один из руководителей университета.

В объединенном пресс-центре Сил обороны по югу Украины подтвердили, что ракета была с кассетной боевой частью.

Такие боеприпасы используются для поражения живой силы и несут угрозу в первую очередь для людей, а не для техники и зданий.

 

 

При процессуальном руководстве прокуроров Одесской областной прокуратуры начато досудебное расследование по уголовному производству по факту нарушения законов и обычаев войны (ч. 2 ст. 438 УК Украины).
По данным следствия, 29 апреля около 18:30 вооруженные силы РФ нанесли ракетный удар по Одессе.

На местах событий прокуроры во содействии с другими правоохранителями документируют последствия вооруженной злости России.

Подписывайся

Что ещё почитать

Как Россия готовит переворот власти в Молдове. В сети обсуждают «Как будут брать Одессу?»

Россия нанесла ракетные удары по городу Кременчуг. Ракета попала в торговый центр полный людей

Молдавский блогер Nekoglai объявил, что пожертвует Украине $100 000 и купит беспилотники для ВСУ

В Кишиневе закрыли центр размещения беженцев в легкоатлетическом манеже

«Молдова на стороне добра»: Майя Санду опубликовала послание к трехлетию войны в Украине

В Молдове снова обнаружили упавший дрон. На этот раз в тараклийском районе

Фото дня: модернизированный поезд Кишинёв - Одесса

В Одессе демонтировали памятник российской императрице Екатерине II. Вместо него установили украинск...

В результате ночного ракетного удара по Одессе пострадали объекты из охранной зоны ЮНЕСКО

В Одессе сообщили о взрывах и пожаре

В Молдове сохраняется риск массовых отключений электроснабжения из-за российских обстрелов Украины

На пляже в Затоке двое мужчин подорвались на мине