06 августа 2024

В Молдове отозвали партию овсяного печенья из-за неуказанного в составе аллергена

Национальное агентство по безопасности пищевых продуктов (ANSA) отозвало с рынка партии овсяного печенья, передает moldpres. Аллергиков, купивших этот продукт, просят не употреблять его и напоминают, что они имеют право вернуть покупку в магазин. В составе обнаружили арахис.

В соответствии с действующим законодательством, операторы в продовольственной сфере, владельцы несоответствующей продукции, обязаны изъять ее с рынка и сотрудничать с ANSA относительно предпринятых действий, чтобы избежать или снизить риски для здоровья человека, создаваемые несоответствующими продуктами питания.

Операторы, не принявшие меры по изъятию этой продукции с рынка, несут юридическую ответственность. В случае выявления несоответствующих пищевых продуктов или отклонений от положений законодательства о защите прав потребителей гражданам рекомендуется подать заявление в ANSA.

Подписывайся

Что ещё почитать

Пять тонн конфет с диоксидом титана задержаны ANSA на границе Молдовы

В Кишиневе в супермаркете обнаружили партию яиц с сальмонеллой

В Молдове обнаружили опасные масла в ряде продаваемых сладостей

Республика Молдова впервые получила право на экспорт переработанного мяса птиц и яиц в Европейский С...

ANSA вынес вердикт в отношении "молочного скандала"

В Молдове более 130 тысяч яиц были изъяты из продажи и уничтожены из-за следов ветеринарных препарат...

В Молдове выявили четыре новых очага птичьего гриппа

Самое вкусное овсяное печенье: быстрые рецепты для осенних вечеров

В Молдове из магазинов изъяли партию злаковых батончиков

Пассажирка самолета, страдающая аллергией на орехи, приобрела все упаковки арахиса на борту

Агентство ANSA изъяло и уничтожило партию из более чем двух тонн импортных гранатов из-за содержания...

ANSA не рекомендует собирать грибы или покупать их в несанкционированных местах