Мэрия Кишинева откроет новый маршрут в Сынжеру
Telegram

Мэрия города Кишинев рассматривает возможность открытия нового маршрута автобуса в направлении города Сынжера в связи с обращениями жителей и местных органов власти пригорода.

Маршрут будет соединять Центральный район, город Кишинев и поселок Сынжера через улицу Мунчешть.

Специалисты из Генерального управления городской мобильности мэрии Кишинева и мэрии Сынжеры, вместе с представителями предприятия “Городской автобусный парк”, многократно тестировали новый маршрут. Предполагается, что маршрут будет проходить по улицам: Виилор, Оргеевской, Aerogării și Primăverii din Sângera, где в настоящее время отсутствует общественный транспорт.

Автобусная линия также будет проезжать поблизости от лицея “Александр чел Бун”.

Во время испытаний маршрута муниципальные специалисты определили, что для открытия нового маршрута местные власти Сынжеры должны организовать определенные работы по маршруту, чтобы обеспечить все стандарты безопасности для пассажиров и дорожного движения.

В настоящее время в направлении города Сынжера действуют пригородные автобусные маршруты №18, №18А, №33 и №44 до сел Ревака и Доброджа.

За последнее время мэрия Кишинева открыла шесть новых автобусных маршрутов для пригородов: Дурлешты, Кодру, Бубуеч, Трушены (через поселок Думбрава) и восстановила автобусный маршрут в Ставчены.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram
Instagram
Facebook

Telegram