Кишиневская мэрия объявила чрезвычайную ситуацию в сфере образования
Telegram

Кишиневская мэрия объявила чрезвычайную ситуацию в сфере образования решением КЧС Кишинева. Об этом объявил мэр столицы Ион Чебан, обвиняя в прямом вмешательстве правящую партию в дела муниципалитетов и обвиняя ПДС в незаконных увольнениях служащих.

“Прямое вмешательство ПДС в работу муниципалитетов и нарушение закона через увольнение с серьезными нарушениями и по своему усмотрению работников в различных сферах. КЧС Кишинева признала чрезвычайную ситуацию в сфере образования и нелегальность приказов министра образования в отношении руководителя Департамента образования, молодежи и спорта Андрея Павалоя до принятия окончательных решений суда по законности утверждения упомянутых административных актов”, – написал Ион Чебан в социальных сетях.

Чебан призвал в этом контексте нескольких местных представителей объединить свои усилия, чтобы поставить точку в “организованном “безобразии” со стороны правительства”.

Решение объявить чрезвычайную ситуацию в сфере образования связано с решением министерства образования уволить главу муниципального управления образования Андрея Павалоя.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram
Instagram
Facebook

Telegram