04 апреля 2024

Паралимпиец Олег Крецул завоевал золотую медаль на турнире в Анталии

Паралимпиец Олег Крецул завоевал золотую медаль на турнире в Анталии

Завершилось выступление сборной команды Молдовы по парадзюдо на отборочном турнире к Паралимпийским Играм в Париже 2024, который проходил в Анталии. Олег Крецул завоевал золотую медаль, еще раз подтвердив свое звание одного из сильнейших парадзюдоистов мира.

Нашу страну представляли три спортсмена – Олег Крецул, Ион Босок, Инна Черней. Инна Черней и Ион Босок заняли пятые места в своих весовых категориях, прибавим дополнительные очки в мировом рейтинге.

Благодаря тому, что Олег входит в первую четверку мирового рейтинга, он пропустил первый круг и вышел сразу во второй, где боролся со спортсменом из Ирака, следующим противником стал атлет из Турции. В финале Олег чистым броском одолел борца из Великобритании.

Нашим парадзюдоистам предстоит участие еще в одном, заключительном турнире, который состоится в мае в столице Грузии, Тбилиси.

Подписывайся

Что ещё почитать

КИШИНЁВСКОЕ ДЕРБИ: Две лучшие мужские баскетбольные команды с правой стороны Днестра сошлись в принц...

Атлет Андриан Мардаре прошел в финал Олимпиады

Молдавские спортсмены завоевали пять наград на Европейском юношеском олимпийском фестивале в Баку

В Кишиневе в скором времени появится несколько новых спортивных площадок

Теннисистка из Молдовы Алия Аббас выиграла европейский турнир Elia Cup 2019

Молдавская спортсменка Ирина Рынгач стала мировой чемпионки по пляжной борьбе

Виктор Чобану стал вице-чемпионом мира по греко-римской борьбе

Дзюдоист из Молдовы Михаил Латышев стал чемпионом мира среди молодежи

Эксперты рассказали, чего ждать от матча Лиги наций Молдова — Казахстан

В Кишинёве появился сервис по доставке еды для желающих похудеть

Матч Россия-Молдова завершился проигрышем нашей команды - 2:1

На Паралимпийских играх в Париже Молдову представят пять спортсменов