Молдавские пловцы успешно выступили на турнире в Греции
Telegram

В Греции состоялся Международный Квалификационный Турнир по Плаванию – Гран-При Ниовия 36. Турнир проходил в период с 30 марта по 2 апреля, в нём приняло участие более 600 спортсменов, из которых 7 были представители Республики Молдова, пишет sporter.md.

Тем не менее, наши спортсмены с большим успехом выступили, завоевав 3 золотые и 2 серебряные награды, а также главный трофей Гранд При.

Убедительной была победа Кишка Татьяны на дистанции 50 метров брасс, с результатом 32.03 сек, который позволил ей стать сильнейшей спортсменкой турнира среди женщин по абсолютному результату пунктов ФИНА. Татьяна и получила главный трофей Гранд При – кубок “Ниовия 36”, а также приз от туристической компании – две путевки для пятизвездочного отдыха в Греции!

На дистанции 100 метров брасс, с результатом 1.11.43 сек, Татьяна также завоевала “золото”. Серебряная медаль на этой дистанции также досталась нашей спортсменке – Анастасии Басисто. Мастер спорта из Бельц, Анастасия Басисто, в упорной борьбе победила еще и на дистанции 200 метров брасс, показав результат, являющийся нормативом «Б» для попадания в команду на Юношеские Олимпийские Игры в Буэнос Айрес. Поздравляем наших спортсменок, которые выиграли все возможные дистанции в женском плавании брассом!

Среди мужчин отличился МСМК Избищук Павел, который удостоился серебряной награды на дистанции 50 метров вольным стилем – его результат 24.10 сек. На этой же дистанции боролся за награду наш Симинел Дан, которому не хватило буквально 0,03 сотых сек до заветной бронзы (24.30)!

Приятным завершением выступления наших пловцов стало выполнение почетного норматива мастера спорта РМ, который преодолела Дука Александра – в полуфинальном заплыве на дистанции 50 м баттерфляй Александра показала результат 30.42 сек!