22 марта 2024

Архитектор Ролан Ротар предложил эскизы для обустройства пешеходной зоны на улице 31 августа

Недавно архитектор Ролан Ротар представил несколько эскизов обустройства общественных пространств на улице 31 августа между улицами Бодони и Пушкина в Кишиневе.

Rolan Rotar
Rolan Rotar
Rolan Rotar
Rolan Rotar
Rolan Rotar
Rolan Rotar
Rolan Rotar

"Мы заметили, что это место пользуется популярностью среди молодежи, даже если оно не обустроено. Конечно, это видно особенно в теплое время года. 

Хотя это всего лишь эскизы, мы подумали, что обустройство этих пространств станет новым этапом в развитии пешеходной зоны этой улицы. Почему бы и нет, превратить ее в культурный квартал", - написали в Instagram аккаунте savechisinau.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram
Instagram
Facebook

Подписывайся

Что ещё почитать

Архитекторы из Молдовы могут принять участие в конкурсе ARCHDAILY & STRELKA

Aleea băncilor construite la imprimanta 3D

Самые необычные отели мира: от воды до космоса.

В Кишиневе на пешеходной улице «Евгений Дога» установили десятки разноцветных зонтов

В Кишиневе начался финальный этап работ по установке клавиш пианино на пешеходной зоне Евгения Дога

Заха Хадид стала первой в истории женщиной получившей престижную премию института британских архитек...

От саркастического до романтического - инстаграм о жизни в спальных районах в странах Восточной Евро...

Исторические здания Кишинёва оживут благодаря технологии дополненной реальности, в проекте Artist Pr...

Доступна для скачивания книга "Градостроительство в Молдавии" 1975 год

Что находилось в здании корпуса кишинёвской Академии искусств по ул. 31 августа изначально

«Ия — корни в бесконечность». На факультете Урбанизма и Архитектуры UTM проходит необычная выставка ...

История Михаила Буря, художника, чьи мозаики находятся под угрозой исчезновения