31 декабря 2024

В Молдове открыли для движения дорожный узел и мост, который свяжет южную часть страны с центром

Дорожный узел, включая мост на общественной дороге M3 Кишинев-Джурджулешть, рядом с селом Сагайдаку Ноу, в районе Чимишлия, открыт для движения. После 30 лет с момента приостановки работ, мост полностью функционирует и обеспечивает связь жителей южной части страны с центром Республики Молдова, пишет Министерство инфраструктуры.

На месте события вице-премьер Владимир Боля заявил, что восстановление моста укрепляет дорожную инфраструктуру на юге страны и улучшит условия движения для всех, кто пользуется дорогой M3, направляясь в Комрат и Джурджулешть, а также к границе с Румынией. Дорожный узел обеспечивает доступ к селам Сагайдаку Ноу, Сатул Ноу и Михайловка, что значительно улучшает мобильность и региональную связь, отметил вице-премьер.

Мост длиной 42,15 м состоит из двух пролетов по 21 метр каждый. Общая ширина моста — 29 метров, включая 4 полосы движения, центральную полосу и два тротуара шириной по 1,5 метра.

В рамках проекта были выполнены работы по ремонту покрытия на подъездных дорогах к мосту и на развязках 1 и 2, а также построены дренажные канавы. Также установлены бордюры, защитные барьеры и дорожные знаки, построены подъезды для дворов и сельскохозяйственной техники.

Стоимость работ составила более 59 миллионов леев, средства были выделены из Дорожного фонда Республики Молдова.

Подписывайся

Что ещё почитать

В Кишиневе приостановили движение на улице Сихаструлуй, пересечении Хынчештского шоссе и ул. Хайдучи...

В Молдове возобновили движение на отрезке трассы M1: там построили новый мост через реку Бык

В Кишиневе под мостом был найден мёртвым бывший судья

В Кишиневе ремонт улицы В. Белинского будет завершен к концу июля

В Индии обрушился автомобильный мост в Гуджарате. Погибли 9 человек

В Кишиневе утвердили проект по ремонту участка улицы 31 Августа

Круглый мост, заставляющий делать крюк водителей, чтобы насладиться видом

В Кишиневе кусок бетона откололся от конструкции моста на улице Измаил и рухнул на проезжую часть пр...

В Молдове сдали в эксплуатацию участок дороги Кишинев-Джурджулешты

В Молдове отремонтируют 40 км дороги, ведущей к Сорокам и границе с Украиной

На улице Мештерул Маноле в столичном секторе Чеканы будет капитальный ремонт

Австралийка выложила фотографию моста, которая напугала пользователей по всему миру