В Молдове отремонтируют 40 км дороги, ведущей к Сорокам и границе с Украиной
Telegram

Одна компания из Турции и одна из Республики Молдова примут участие в проекте по восстановлению дороги Кодрул Ноу – Сорока – Унгур – граница с Украиной. Участок дороги, который будет подвергнут восстановлению, имеет протяженность около 40 км, сообщает MOLDPRES.

На церемонии запуска работ присутствовала президент Майя Санду, которая подчеркнула важную роль этого проекта в экономическом развитии Молдовы.

Согласно Государственной администрации дорог (ASD), основные работы, предусмотренные в рамках проекта, включают: восстановление существующего покрытия дороги, включая расширение (дополнительная полоса для тяжелых грузовиков); устройство боковых проездов и кругового движения; строительство опорной стены и систем дренажа; размещение линий электропередачи, подземных коммуникаций и канализации; внедрение мер по повышению дорожной безопасности и многое другое.

Надзор за выполнением работ и обеспечение соблюдения стандартов и качества будет осуществляться итальянской компанией.

С поддержкой Европейского банка реконструкции и развития этот проект улучшит доступность региона Сорока и границы с Украиной, а также дорожную инфраструктуру Республики Молдова, способствуя экономическому развитию в регионе, сообщает ASD.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram