Молдова и Италия подписали соглашение о взаимном признании документов об образовании
Telegram

Правительство Молдовы и Правительство Италии подписали в Кишиневе соглашение о взаимном признании документов об образовании, сообщает IPN.

С подписанием этого международного договора будет упрощена процедура взаимного признания дипломов о высшем образовании, выданных в обеих странах, что обеспечит видимость национальной системы образования на международной арене и облегчит доступ к обучению в высших учебных заведениях этих стран, говорится в пресс-релизе Министерства образования и науки Кишинева.

Подписанное соглашение обеспечит признание и эквивалентность документов об образовании, полученных в высших учебных заведениях, начиная с бакалавриата и продолжая обучением в магистратуре. Документ регулирует взаимное признание периодов и актов обучения с единственной целью доступа и продолжения обучения в высших учебных заведениях двух стран.

«Министерство образования и науки приветствует подписание таких соглашений, учитывая, что они значительно расширяют горизонты академического и научного сотрудничества. Взаимное признание учебы с различными странами мира стимулирует качество подготовки, мотивируя высшие учебные заведения участвовать в процессе интернационализации и приведения учебных программ в соответствие с европейскими стандартами», — сказал при подписании документа министр образования и науки Анатолий Топала.

cover: Chris Liverani

Telegram