В Молдову прибудет препарат, используемый в США и ЕС для лечения Covid-19
Telegram

Генеральный директор Агентства по лекарствам и медицинским изделиям Еремей Присяжнюк подписал сегодня разрешение на ввоз партии Ремдесивира, который является первым лекарством, разрешенным в США и ЕС для лечения вируса Covid-19, передает unimedia.info

Партия лекарства Remdesivir (торговое название Covifor) будет доставлена ​​в Молдову в течение 10-20 дней фармацевтическим дистрибьютором «Dita EstFarm» SRL. В количестве около 2000 флаконов.

«Мы сделаем все возможное, чтобы предоставить нашим гражданам доступ к наиболее эффективным лекарствам, используемыми для лечения Covid-19, в том числе на международных платформах клинических исследований. В связи с этим мы активно сотрудничаем с всемирно известными производителями и дистрибьюторами лекарств, клиническими исследовательскими и медицинскими компаниями. Таким образом, мы идем к достижению поставленной цели – обеспечить фармацевтическую безопасность страны во время пандемии », – отметил Еремей Присяжнюк.

В Молдове препарат Remdesivir предусмотрен во Временном национальном клиническом протоколе «Коронавирусная инфекция нового типа», который используется для лечения пациентов, инфицированных вирусом SARS COV-2.

Telegram