5 румынских комиков, чей стендап точно поднимет вам настроение
Telegram

Самые популярные комики в Европе прямо сейчас –родом из Румынии. Они собирают полные залы и буквально живут в постоянных турах. Мы решили рассказать о них, а еще составить список стендап-комиков, чей стендап стоит посмотреть.

Драгош Кристиан

Язык: английский

Пожалуй, самый популярный европейский комик прямо сейчас. Драгош Кристиан, он же @dragoscomedy, родом из Бузэу, после окончания средней школы отправился изучать право в Лондон в 2008 году. С тех пор он ездит по Европе и смешит людей. Но не как юрист, а как комик.

Более 600 тысяч подписчиков в TikTok, еще более 40 тысяч на YouTube и еще 313 тысяч в Instagram. Около 120 шоу в 80 европейских городах за один год.

Язык: английский

Виктор Патрашкан — румынский комик из Лондона и чемпион Премьер-лиги Roast Battle London. Он давал собственные концерты на Брайтонском и Эдинбургском фестивалях, в том числе его спешл «The Trouble with Being Born Romanian». Виктор выиграл желанный «Кинг-Гонг» в лондонском и манчестерском Comedy Stores и стал финалистом Мировой серии Beat the Frog.

Micutzu

Язык: румынский

Ветеран румынской сцены, который шутит о вечном – пандемия, война, беженцы, отношения между мужчинами и женщинами.

Костел Божог

Язык: румынский

Отличный рассказчик, наблюдатель за человеческими отношениями, настроениями и заботами, обладатель игривого, а порой и абсурдного юмора.

Габриел Георге

Язык: румынский

Стендап о насущном: пандемия, экономический кризис, нищета и другие больные темы. Смотрм!

 

Telegram