Попугай-клептоман стащил камеру GoPro у туристов и заснял свой воздушный побег
Telegram

Попугай-клептоман стал участником новозеландского кино после того, как украл камеру GoPro и отправился с ней в захватывающее летное путешествие, передает The Guardian.

Он относится к виду альпийских попугаев Кеа, которые известны своим любопытным и озорным характером, а также кражей кошельков, украшений, ланчей и других ценностей у ничего не подозревающих туристов и посетителей.

Семья Верхулов рассказала местной телепрограмме Seven Sharp, что они путешествовали по тропе Кеплера и остановились в хижине, когда к ним присоединился один из Кеа.

Они включили камеру GoPro, чтобы запечатлеть птиц, но одна выхватила камеру и улетела, снимая свой полет вниз по склону холма.

GoPro запечатлела воздушный побег, а также приземление Кеа и короткую попытку заклевать камеру, в конечном итоге сняв крупным планом лицо птицы, сдирающей куски пластика.

Алекс Верхул сказал Seven Sharp: «Мы просто последовали за звуком там внизу, мы могли видеть, как они болтаются на дереве — они, очевидно, услышали наше приближение и бросили GoPro… Мой сын решил пойти проверить камни, на которые могла приземлиться птица, а она все еще сидела и снимала».

cover: karl-anderson/unsplash
Telegram