10+ летних музыкальных фестивалей в Молдове и Европе, на которые стоит покупать билеты уже сейчас
Telegram

10+ летних музыкальных фестивалей в Молдове и Европе, на которые стоит покупать билеты уже сейчас

Уже самое время планировать, что вы будете делать летом, а мы решили вам с этим помочь. Собрали подборку фестивалей, которые пройдут летом в Молдове, Румынии, Литве, Польше, Чехии и Венгрии, и на которые уже сейчас стоит покупать билеты.

Молдова

Summer Fest

Summer Fest — это фестиваль, который собирает гостей не только со всей Молдовы, но и с других стран. Здесь смелые сочетания фуд корта, развлечений, музыки и отдыха. Фестиваль уже стал самым долгожданным событием лета, ежегодной встречей любителей живой музыки под открытым небом, а также поводом для повышенного интереса туристов к Молдове.

Когда: 24-25 августа
Где: Кишинев, Ботанический сад
Сколько: 450-1300 леев
Купить билеты

Фото: сайт Summer Fest

Румыния

Electric Castle Festival

Electric Castle – один из немногих в Европе фестивалей, который проходит в режиме нонстоп в 24-часовом формате и соединяет в себе музыку, технологии и альтернативное искусство. Это уникальный и захватывающий дневной и ночной опыт, художественные представления, инсталляции, выступления стендап-комиков, гастрономия, события моды, ярмарки и, разумеется, много отличной музыки. Расположен рядом с культовым замком Банффи 15-го века, среди нетронутой природы Трансильвании.

Когда: 17–21 июля 2024
Где: Бонида, Румыния
Сколько: от 139 €
Купить билеты

@The Phope – (https://instagram.com/the_phope)

Литва

Bliuzo Naktys

Название этого фестиваля переводится с литовского как «Блюзовые ночи». Вот уже 30 лет Bliuzo Naktys собирает на берегу озера Лукста многотысячную толпу со всей Литвы и Европы, чтобы посетители могли послушать звуки блюза и потанцевать под них. Организаторы и гости ивента пишут, что атмосфера на фесте сильно напоминает знаменитый Woodstock: свобода, песни и природа.

Когда: 5-6 июля
Где: Граужай, Литва
Сколько: 45 евро за 2 дня, детям до 10 лет вход бесплатный
Купить билеты

YAGA GATHERING

Один из старейших фестивалей в Литве, который посвящен психоделической транс-музыке. Известен своим потрясающим визуальным оформлением, включая выставки, световые инсталляции, ленд-арт и странный цирк. Все это – в живописном лесу, рядом с рекой и озером.

Когда: 11–15 июля
Где: леса Дзукии, 60 км от Вильнюса, Литва
Сколько: билет на все дни – от 99 евро
Купить билеты

Ant Bangos

Ant Bangos – яркий фестиваль в стиле рейва на берегу Балтийского моря: много диджейских сетов от популярных артистов в специально отведенных локациях, светомузыка, арт-инсталляции и красивые люди вокруг.

Когда: 18–22 июля
Где: Нида, Литва
Сколько: 90 евро
Купить билеты

Granatos Live

Granatos Live – самый крупный ежегодный музыкальный фестиваль в Литве. В этом году из артистов ожидаются: британская звезда Elderbrook, австрийский дуэт Klangkarussell, итальянцы The Kolors, исландские рокеры Kaleo, американский рэпер bbno$, дуэт Jubël, популярные литовские исполнители – и это далеко не полный список.

Когда: 26–28 июля
Где: Румшишкес, Литва
Сколько: билет на 3 дня – 54,39 евро
Купить билеты

Польша

Orange Warsaw Festival

Orange Warsaw – фестиваль, который ежегодно открывает летний концертный сезон в Польше. Список звезд в этом году впечатляющий: Nicki Minaj, Troye Sivan, Skepta, Jungle, Jessie Ware, Ken Carson и другие популярные исполнители.

Когда: 7-8 июня
Где: Варшава, Польша
Сколько: билет на 2 дня – 659 злотых, за 1 день – 439 злотых
Купить билеты

Tauron Nowa Muzyka Katowice

Tauron Nowa Muzyka Katowice – ежегодный фестиваль электронной музыки, который уже трижды был награжден титулом лучшего фестиваля Европы. Интересно, что впервые именно его организаторы предложили в качестве площадки для ивента использовать индустриальные территории и шахты. В этом году зажигать толпу будут DJ Krush и несколько звезд польской альтернативной сцены.

Когда: 20–23 июня
Где: Катовице, Польша
Сколько: билет на 2 дня – 467 злотых
Купить билеты

OPEN’ER

OPEN’ER – один из самых популярных и крупных музыкальных фестивалей в Польше. Туда ежегодно приезжают всемирно известные артисты, что привлекает тысячи фанатов со всего мира. Поэтому и в этом году ожидаются: Foo Fighters, Dua Lipa, Doja Cat, 21 Savage, Air, Amaarae, Ashnikko, Benjamin Clementine и многие другие артисты.

Когда: 3–6 июля
Где: Гдыня, Польша
Сколько: за день – 495 злотых, пропуск на четыре дня – 1039 злотых
Купить билеты

Audioriver Festival

Audioriver – один из крупнейших и наиболее значимых фестивалей электронной музыки в Центральной и Восточной Европе. Это удивительный ивент для всех поклонников хауса, техно и драм-энд-бэйса, потому что позволяет послушать выступления выдающихся диджеев в одном месте.

Когда: 12–14 июля
Где: Лодзь, Польша
Сколько: билет на 2 дня – 562 злотых, за день – 312 злотых
Купить билеты

Чехия

Colours of Ostrava

Чешский мультижанровый фестиваль, который ежегодно проходит в промышленной зоне бывших шахт и металлургических заводов. Среди хедлайнеров заявлены американские стоунеры Queens of the Stone Age, электронщики James Blake и Sevdaliza, топовый соул-исполнитель Sam Smith.

Когда: 17–20 июля
Где: Острава, Чехия
Сколько: за один день – 127 евро, за 4 – 179 евро
Купить билеты

Венгрия

Sziget

Благодаря фестивалю остров в центре города был прозван «островом свободы», а прозвище позже стало официальным слоганом и миссией ивента. Лайнап этого года многожанровый: Fred Again.., Halsey, Liam Gallagher, Skrillex, Martin Garrix, Sam Smith, Janelle Monáe.

Когда: 7–12 августа
Где: Будапешт, Венгрия
Сколько: за один день – от 75 евро, за 3 дня – от 239 евро, за 6 дней – от 279 евро
Купить билеты

Telegram