5 путешествий с выездом из Ясс, про которые можно подумать, даже если у вас почти нет денег
Telegram

Весной компания Wizz Air объявила о приостановке рейсов из Молдовы, FlyOne работает с перебоями, а рейсы Air Moldova и вовсе отменены. Но нам не привыкать искать более доступные варианты с выездом из соседней Румынии, поэтому наша летняя подборка полностью посвящена путешествиям с вылетом из Ясс.

Мюнхен (Мемминг)

Цена: 58 евро в обе стороны

Даты: 5-12 июля

Добро пожаловать в столицу Баварии и, по совместительству, пивную столицу мира – город Мюнхен. Кроме Октоберфеста Мюнхен известен как родина концерна BMW. Но мало кто знает, что это единственный в мире город, прямо в центре которого можно стать на доску и словить волну. Проникайтесь индустриальной романтикой, гуляйте по путанным средневековым улочкам, встречайте темонахов (к слову, Мюнхен основали именно бенедиктинские монахи), распивайте фильтрованное и нет, ходите по музеям и всячески наслаждайтесь жизнью.

Тель-Авив

Цена: 58 евро в обе стороны

Даты: 22 – 29 июля

Тель-Авив входит в десятку лучших ночных и прибрежных городов мира. Все потому, что это единственный город в Израиле, который к полуночи только начинает просыпаться, причем даже в шаббат, когда в других местах все закрывается. Пройдись по улицам ночного Тель-Авива – и ты увидишь заполненные до отказа кафе, ночные клубы, поп-ап галереи, уличные распродажи и книжные магазины.

Париж (Бове)

Цена: 74 евро в обе стороны

Даты: 9 – 20 августа

Париж – это 20 административных округов, каждый из которых живет своей жизнью. И дело не в списке локальных достопримечательностей, истории или уровне жизни. Главное – их особый дух. Так, околицы Риволи по сей день дышат королевско-имперской роскошью, на брусчатке левого берега Сены – следы мая 68-го (а под булыжниками мостовой – пляж), а дорога к «Красной мельнице», Moulin Rouge, в манере кабаре выстлана атмосферой фривольного полусвета. Париж не борется с клише. Жареные каштаны и правда продают у Эйфелевой башни. Просто Париж куда больше, чем все эти штампы.

Милан (Бергамо)

Цена: 120 евро в обе стороны

Даты: 8 – 18 июля

Милан – это мода, дизайн и культура. Ла Скала, Дуомо и небоскреб Пирелли. Город, который одновременно напоминает большой бизнес-центр и радует десятками секретных достопримечательностей. Миланцы отлично знают свою историю и с удовольствием напомнят тебе лишний раз, какой город был столицей Римской империи. Милан – это свой подход к бесконечным аперитивам и курсирование от одного бара с happy hour к другому. Родина «Интера» и «Милана», настоящие баталии в пивных барах и самые современные стадионы. Миланцы очень быстро ходят и говорят, ненавидят все на свете и помешаны на шопинге. В Милане дорого – как по сравнению с другими итальянскими городами, так и с остальной Европой. Но это только заряжает азартом и тренирует навыки выживания.

Рим

Цена: 48 евро в обе стороны

Даты: 10 – 23 августа

В календаре не существует дат, когда по римским улицам не шатались бы толпы туристов, у фонтана Треви не щелкали бы вспышки, а очередь в Колизей исчезла. Чтобы освоить итальянскую столицу, не хватит и месяца, но, чтобы влюбиться в нее, – достаточно пары часов. На семи холмах жизнь кипит вовсю уже почти 3 тысячи лет. Монументальные развалины соседствуют с шумными уютными пиццериями, а роскошные базилики – со стильными бутиками. Современный город ни на минуту не дает забыть о его внушительной громкой истории. Но пища здесь есть не только духовная, но и вполне физическая – подкрепившись пиццей и вооружившись настоящим джелато, отправляйтесь знакомиться с улицами, музеями, фонтанами, мастерскими и лавками.

Telegram