YouTube будет удалять ролики, которые содержат недостоверную медицинскую информацию
Telegram

YouTube обновил свой подход к контенту, связанному с медицинскими темами. Согласно свежей политике, платформа решительно начинает удалять видеоролики, содержащие недостоверную или вредоносную информацию, которая не соответствует всемирным медицинским рекомендациям. Особое внимание будет уделяться видеоматериалам, касающимся онкологических заболеваний и различных способов лечения, об этом сообщается в официальном блоге платформы.

В официальном блоге компании представители YouTube объявили о том, что начинают активное удаление видеороликов, нарушающих всемирные стандарты медицинских рекомендаций. Модераторы сервиса сделают упор на контент, связанный с онкологией, и методами лечения данного класса заболеваний.

Область медицины непрерывно совершенствуется, и рекомендации могут подвергаться изменениям. Однако при решении о удалении видеороликов, модераторы будут ориентироваться на научное мнение экспертов. Основной целью компании является снижение на платформе контента, который может негативно повлиять на здоровье пользователей.

YouTube будет пресекать распространение контента, пропагандирующего методы лечения рака, которые явно неэффективны или даже опасны. Кроме того, видеоролики, в которых поощряется отказ от обращения в медицинские учреждения для получения помощи, также будут удаляться модераторами.

Помимо этого, платформа принимает жесткий курс в отношении контента, распространяющего дезинформацию о COVID-19 и вакцинах. Всяческие утверждения о несуществующей пандемии или сплетни о вакцинации для чипирования будут блокироваться.

“Когда люди, столкнувшиеся с диагнозом рака, и их близкие ищут информацию онлайн, они часто прибегают к ресурсам для изучения симптомов, методов лечения и поиска сообщества для поддержки. Мы стремимся обеспечить доступ на YouTube к качественному контенту от надежных источников”, – подчеркивается в заявлении представителей платформы.

Telegram