Forbes опубликовал рейтинг самых высокооплачиваемых Youtube-блогеров
Telegram

Журнал Forbes опубликовал рейтинг самых высокооплачиваемых видеоблогеров на YouTube за 2017 год, составленный на основе данных сервиса YouTube, Social Blade и Captiv8.

Первое место в чарте занял британский геймер Дэниел Миддлтон. Его канал насчитывает 17 млн. подписчиков. По подсчетам издания, его заработок за год составил 16,5 млн долларов.

На втором месте расположился Эван Фонг, автор игрового канала VanossGaming (21 млн подписчиков), заработавший 15,5 млн долларов.

Третье место занял спортивно-развлекательный канал Dude Perfect (24 млн подписчиков) с доходом в 14 млн долларов.

Предыдущий лидер рейтинга Феликс Чельберг, он же PewDiePie (58 млн подписчиков), занял в этом году только шестое место в чарте. Он заработал 12 млн долларов против 15 млн в 2016 году. Такое снижение снязано с обвинениями Чельберга в расизме и антисемитизме.

В десятку рейтинга блогеров с самыми высокими доходами также вошли Джейк Пол (12 млн подписчиков), 11,5 млн долларов, дуэт Smosh (22 млн подписчиков), 11 млн долларов, 6-летний Райан (10 млн подписчиков), 11 млн долларов, и Лилли Сингх (12 млн подписчиков), 10,5 млн долларов.

Telegram