YouTube будет ограничивать доступ к видео для пользователей, использующих блокировщики рекламы
Telegram

YouTube принял решение ограничить доступ к видео для пользоватей, использующих блокировщики рекламы. Как сообщили в компании The Verge, это изменение подтверждено официальным заявлением представителей YouTube, передает AfishaDaily.

Теперь, если у вас включен блокировщик рекламы, при попытке просмотра видео на YouTube вы столкнетесь с сообщением о невозможности доступа к контенту. В этом уведомлении также будет предложение о подписке на YouTube Premium. Менеджер по связям с общественностью YouTube, Кристофер Лоутон, подчеркнул, что YouTube начал проводить широкомасштабные меры, направленные на убеждение пользоватей отказаться от использования блокировщиков рекламы.

Лоутон утверждает, что использование блокировщиков рекламы противоречит правилам платформы, и реклама является важным источником поддержки для создателей контента.

В мае этого года YouTube начал проводить тестирование блокировки просмотра видео для пользоватей с включенными блокировщиками рекламы. СМИ отмечали, что за последние годы количество рекламы на платформе значительно увеличилось, и не каждый пользователь может себе позволить подписку Premium за $10, которая позволяет избавиться от рекламы и получить дополнительные функции.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram