Google Maps доступно для всех пользователей iPhone в Молдове
Telegram

С 10 октября все пользователи iPhone в Молдове могут скачать Google Maps.Вице-премьер, министр экономического развития и цифровизации, Думитру Алайба, объявил об этом, рассказывая о результатах встречи, которую он провел накануне с представителями Google, пишет noi.md.

“Мы будем сотрудничать с Google, чтобы предоставить более качественный опыт использования Google Maps”, – написал он.

Думитру Алайба подчеркнул, что он также обсудил с представителями Google вопрос монетизации на YouTube.

“Это дало бы дополнительный доход для создателей контента в Республике Молдова. Люди уже работают над поиском оптимальных решений. И я считаю, что это только начало хорошего сотрудничества”, – написал вице-премьер.

Тем временем, он охарактеризовал усилия Google в борьбе с дезинформацией и предотвращении ее распространения в онлайн-пространстве как “впечатляющие”.

“Усилия Google в борьбе и предотвращении онлайн-дезинформации огромны. Конечно, дезинформация все еще существует, и, конечно, многое предстоит сделать, но без этого активного усилия ситуация была бы намного хуже”, – заявил Думитру Алайба.

Он напомнил, что в результате соглашения, подписанного Президентом Майей Санду с вице-президентом Google Караном Бхатией на Генеральной Ассамблее ООН, Google пожертвовал один миллион долларов на укрепление кибербезопасности в нашей стране.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram