21 ноября 2023

В Молдове пройдет ярмарка рабочих мест. Будет представлено более двух тысяч вакансий

Национальное агентство по занятости (ANOFM) проведет 30 ноября текущего года ярмарку рабочих мест. Более 50 компаний из области общественного питания, продаж, банков и финансов, бухгалтерии, информационных технологий, недвижимости, публичного сектора и других областей представят более двух тысяч вакансий, сообщает MOLDPRES.

По словам ANOFM, люди смогут взаимодействовать с работодателями, чтобы найти подходящее место работы и узнать, что нового на рынке труда или в процессе набора персонала.

Ярмарка труда пройдет во Дворце Республики в столице, на улице Марии Чеботарь, 16, с 10:00 до 15:00. Вход свободный.

"Программа мероприятия включает в себя: облегчение связи между людьми, ищущими работу, включая беженцев из Украины, и компаниями, предлагающими рабочие места; представление концепции мобильных команд, включающих перемещение специалистов ANOFM в сельские районы для информирования и продвижения услуг по занятости; представление и продвижение платформы ANOFM - www.angajat.md, где работодатели могут размещать вакансии, а потенциальные сотрудники могут подавать заявки на вакантные места", - уточнило ANOFM.

Ярмарка труда организована ANOFM при поддержке PNUD Молдовы, с финансовой поддержкой правительства Швейцарии, правительства Японии, Фонда Организации Объединенных Наций по Человеческой Безопасности, в партнерстве с Международной Организацией по Миграции (OIM) и HEKS-EPER.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Подписывайся

Что ещё почитать

В Республике Молдова отмечается кризис госслужащих из-за низких зарплат

"Мы внесли все правки и теперь ждём апдейтов": словарь для тех, кто хочет работать в крупной компани...

TikTok запустит сервис с вакансиями на работу для поколения Z

В Молдове опубликовали топ-100 самых высокооплачиваемых вакантных рабочих мест

В Австралии работникам разрешили игнорировать звонки от начальства в нерабочее время

Агентство занятости опубликовало список самых высокооплачиваемых вакансий в Молдове

В Молдове создадут более безопасные условия труда для несовершеннолетних

Начинать работу раньше 10 утра - бессмысленная пытка

Правительство Молдовы разрешит работодателям нанимать низкооплачиваемых рабочих из-за рубежа

Программисты, менеджеры и инженер-электрик: самые высокооплачиваемые вакансии

Сенат Италии одобрил соглашение с Молдовой о социальном обеспечении

Ярмарка вакансий в Кишиневе: участвуют более 40 компаний из Молдовы и Румынии