В Cartego открылась выставка 25 автопортретов молдавских художников «Autoportret. Selfie in art»
Telegram

В Cartego открылась выставка 25 автопортретов молдавских художников «Autoportret. Selfie in art»

В книжном магазине и художественной галерее Cartego в центре Кишинева открылась выставка «Autoportret. Selfie in art».

“Стремясь способствовать индивидуальному художественному самовыражению и новому взгляду на автопортрет, мы рады объявить об открытии художественной выставки «Autoportret. Selfie in art»”, – говорят организаторы.

Это, вероятно, первая выставка такого рода в Республике Молдова, которая объединяет 25 талантливых художников, каждый из которых поставил перед собой задачу исследовать и выразить свою личную художественную идентичность через автопортрет.

Выставка проходит в книжном магазине и художественной галерее Cartego в центре Кишинева и будет открыта для широкой публики в течение одного месяца, начиная с 18 мая 2023 года, и предлагает свежий и неожиданный подход к автопортрету, подчеркивая разнообразие и инновации в современном искусстве Республики Молдова.

Перед каждым из 25 художников была поставлена ​​задача представить себя и поразмышлять о художественной самобытности, подойдя к теме автопортрета уникальным и личным образом. С помощью различных художественных средств эта выставка исследует тему автопортрета в новаторской и сложной манере.

У посетителей будет возможность открыть для себя различные интерпретации автопортрета и изучить тонкости и сложности этого жанра, художественные перспективы Республики Молдова.

“Мы поощряем диалог между художниками и публикой, открывая новые горизонты с точки зрения самовыражения и саморепрезентации в искусстве”, – добавили организаторы.

Вход бесплатный.

Выставка будет открыта с 18 мая по 18 июня, ежедневно с 9:00 до 20:00 {выходные: 10:00-19:00}.

25 художников-участников:

Чезара Колесник, Елена Бриа, Евгений Медведев, Евгений Горян, Михай Остахи, Виктор Теслару, Михай Лазар, Чиприан Анточ, Даниел Кауя, Дорин Небуну, Руслан Рошка, Александра Думак, Лео Долгиер, Александр Кодмский, Дарья Кропачева, Виктор Фалэ, Михаела Мотрук , Серджиу Чокинэ, Савов Красимир, Кара Владимир, Коретцкий Василе, Штефан Мокану, Ляху Эдуард, Елена Кречун, Александра Грек (Мещанов).


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram
Instagram
Facebook

Telegram