01 июня 2022

В Парламенте Молдовы проходит выставка рисунков «Мир и война глазами детей»

На этой неделе в Парламенте Республики Молдова проходит выставка рисунков "Мир и война глазами детей", сообщает МОЛДПРЕС.

Во время выставки экспонировались 60 рисунков детей-беженцев из Украины. Работы, передающие цвета и эмоции мира и войны, были созданы в живописных мастерских, организованных в пунктах временного размещения в Кэлэраше, Криулянах и Булбоакэ.

Выставка рисунков была организована в рамках Национальной программы «Уважай Молдову, объединившуюся для МИР» и проводится Парламентом Республики Молдова в контексте совместного официального визита председателей парламентов стран Балтии и Северных стран (NB8) и Международного дня защиты детей.

Подписывайся

Что ещё почитать

В Кишинёве вандалы испортили антивоенные баннеры на виадуке, вырезав на них букву V

Группа помощи для украинских беженцев "Молдова за мир" огласила список необходимых вещей 

Ночью Одессу атаковали 8 дронов и 2 ракеты. Есть погибшие

Expoziţie: 'Superstiţii' @ muzeul Zemstvei

Молдавский исполнитель Дан Балан выпустил новый клип "Crazy Loop - Love Maria", который был снят в К...

Украинским водителям, которые не оформили в Молдове полис ОСАГО, грозит штраф

В новогоднюю ночь Россия выпустила по Украине 90 дронов

В Подмосковье упали беспилотники. Симонян сказала, что один из них упал на соседней с ней улице

Россия нанесла массированный ракетный удар по Украине. В Николаеве повреждены дома, часть Киева оста...

Сегодня исполняется 16 лет со дня протестов 7 апреля 2009 года. В здании парламента проходит фотовыс...

В Парламенте Молдовы предложили признать Российскую Федерацию «террористическим государством»

В Национальном художественном музее Молдовы показывают искусство сценографии Ирины Пресс