21 марта 2023

В Кишиневе на виадуке и улице Алеку Руссо изменят разрешенную скорость в 70 км/ч

В Кишинёве есть несколько крупных и широких дорог, по которым можно ехать со скоростью 70 км/ч при действии дополнительных дорожных знаков, передает piataauto.md.

Самыми известными такими сегментами являются виадук, соединяющий сектора Ботаника и Центр, а также улица Алеку Руссо, соединяющая сектора Чеканы и Рышкановка.

Однако вскоре ограничение скорости в 70 км/ч на этих дорогах будет пересмотрено. Информация поступила от Главного управления городской мобильности в Кишиневе, что является частью их намерения повысить безопасность пешеходов в Кишиневе.

На двух участках с ограничением 70 км / ч в настоящее время нет пешеходных переходов, по крайней мере, на участках, где действует ограничение 70 км / ч. На виадуке в средней части дороги есть подземные переходы, у торгового центра Mall и больницы напротив. На Алеку Руссо на указанном участке нет пешеходного перехода.

После внесения изменений ограничение скорости на этих участках будет стандартным — 50 км/ч.

foto: piataauto.md


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram
Instagram
Facebook

Подписывайся

Что ещё почитать

В Кишиневе водитель сбил на пешеходном переходе двух мальчиков на самокате. Все скрылись с места ДТП

В Кишиневе на Буюканах произошло смертельное ДТП с участием мотоцикла

В Молдове устанавливают новую систему безопасности на дорогах

Водителя троллейбуса, насмерть сбившую 12-летнюю девочку на Чеканах, лишили водительских прав

В Кишинёве мотоцикл влетел в парапет: двое погибших

В Молдове у водителей, превысивших скорость на 40 км, будут отбирать права

Шесть граждан Молдовы погибли в крупной дорожной аварии в России

Примэрия Кишинева запросит у МВД установить ограничение скорости 30 км/ч в исторической части города

В Австрии сгорел автобус, в котором ехали граждане Молдовы и Румынии. Никто не пострадал

На одном из перекрестков Балканского шоссе изменили ПДД

На Ботанике в Кишиневе столкнулись 4 автомобиля. В больницу попали 5 человек

В Молдове зафиксировано более 15 ДТП с участием электросамокатов с начала 2022 года