В ДТП в Португалии погиб гражданин Молдовы, еще семеро пострадали
Telegram

Гражданин Молдовы погиб, а еще семеро граждан нашей страны пострадали в результате дорожно-транспортного происшествия, которое произошло в понедельник, 18 декабря, в Португалии, пишет realitatea.md.

Эту информацию подтвердило Министерство иностранных дел и европейской интеграции (МИДЕИ), отмечая, что авария произошла на национальной дороге 387 в регионе Бежа.

“МИДЕИ подтверждает, что утром вчерашнего дня произошло дорожно-транспортное происшествие на национальной дороге 387 в регионе Бежа в Португалии.

Посольство Республики Молдова в Лиссабоне получило информацию и запросило данные у полиции Бежа относительно обстоятельств аварии.

Местные власти сообщили нашему дипломатическому представительству, что семеро граждан Республики Молдова пострадали и находятся вне опасности, а один гражданин Молдовы скончался”, – гласит сообщение министерства.

В этом контексте МИДЕИ уточняет, что “посольство нашей страны в Лиссабоне окажет необходимую консульскую помощь для репатриации тела усопшего на родину”.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram
Instagram
Facebook

Telegram