В 2023 году фестиваль VinOpera расширил границы и удвоил количество артистов: на сцены в Варнице, Бульбоаке и Castel Mimi выйдут 90 музыкантов!
Telegram

Шестой Международный фестиваль классической музыки VinOpera обещает стать настоящим творческим событием. Это впечатляющее мероприятие объединяет по меньшей мере 90 артистов и музыкантов со всего мира, превзойдя все предыдущие ожидания.

Фонд Константина Мими, который является организатором этого исключительного музыкального шоу, сделал неожиданный ход и удвоил количество участников. Богатый репертуар, от классической музыки до фолка и альтернативного рока, обещает неожиданным образом привлечь внимание публики.

Фестиваль гармонично сочетает в себе музыкальные ноты артистов с изысканными винами, захватывающую атмосферу под звездным небом в непривычной для оперного мероприятия сельской местности. Эта культурная смесь предлагает уникальный опыт, который нужно пережить, чтобы поверить в него.

Одновременно с расширением границ фестиваля на три разные локации был сделан еще один впечатляющий шаг – он стал доступным для широкой публики. Два из трех концертов смогут посетить все, что дает любителям музыки возможность стать свидетелями незабываемых сольных концертов. Речь идет о сольных концертах, организованных в селе Варница 30 августа и в Бульбоаке 31 августа. На протяжении двух дней перед поклонниками будут выступать такие известные артисты, как этнофольклорный ансамбль «Plăieşii», маэстро Константин Москович, «Gândul Mâţei Band», Феличия Дунаф и «Dunaff Band».

Увлекательный вечер в Castel Mimi

Феерический вечер обещает быть и в первый день осени, 1 сентября. Все любители музыки смогут стать частью грандиозного симфоническом шоу, сочетающего в себе световое шоу, дегустацию вин и изысканные блюда, и все это на самой красивой туристической площадке нашей страны, памятнике архитектуры – Castel Mimi.

После того как VinOpera признали лучшим европейским винным мероприятием 2022 года в конкурсе, организованном ITER VITIS «Культурные маршруты Совета Европы», и «Событием года» на Wine Travel Awards 2021 в категории «Эногастрономическое событие», этот фестиваль приобретает еще больший размах. Публику порадуют более 60 музыкантов оркестра Бухарестской национальной оперы и филармонии имени Сергея Лункевича под руководством румынского дирижера Даниела Джинги, генерального директора Бухарестской национальной оперы.

Венцом вечера станут голоса величайших оперных артистов из Бухареста и Кишинева. Среди них Иордаке Базалик, солист Румынской оперы с 30-летним стажем, и Мэдэлина Барбу, которую относят к редкой категории колоратурных сопрано, чей голос подобен голосу соловья. На сцене с сольными концертами также выступят и наши артисты, лауреаты самых престижных мировых конкурсов – Лилия Истратий и Думитру Мыцу, которые, в сочетании с невероятной атмосферой единственного в нашей стране замка, вызовут восторг и дрожь по телу.

Забудьте о парковке, ведь в Castel Mimi  у вас будет гарантированное место, а если вы заботитесь об окружающей среде, к чему призывают и организаторы, то откажитесь от собственных автомобилей и отдайте предпочтение винному поезду, чтобы в полной мере насладиться отдыхом, вечерим волшебством, бокалом вина и прекрасной музыкой.

Доверьтесь организаторам, которые позаботятся о вашем комфорте и предоставят безупречный сервис, которым также наслаждались высокопоставленные чиновники, присутствовавшие на Саммите Европейского политического сообщества, состоявшемся 1 июня 2023 года в Castel Mimi.

Станьте частью самого известного Международного фестиваля классической музыки в нашей стране! Приходите на VinOpera с 30 августа по 1 сентября и наслаждайтесь сольными концертами с первых рядов.

Фонд Константина Мими продолжает популяризацию туризма в регионе, чему способстует и проведение Международного фестиваля классической музыки VinOpera в Новоаненском районе.

Подробнее узнать о фестивале вы сможете на официальных страницах Фонда Константина Мими и Castel Mimi в Facebook.

Международный фестиваль классической музыки VinOpera 2023 организован Фондом Константина Мими, в рамках проекта, финансируемого Департаментом по связям с Республикой Молдова, Министерством культуры Республики Молдова, Румынским культурным центром имени Михая Эминеску и Castel Mimi.

Билеты можно заказать на iticket.md

Telegram