23 мая 2023

В Кишиневе на Виадуке выделили отдельные полосы для общественного транспорта

В Кишиневе на Виадуке создали отдельные полосы для общественного транспорта, сообщает столичная примэрия.

На бульваре Дачия, на участке от улицы Букурешть до улицы Христо Ботева (Виадук), реорганизуется дорожное движение путем добавления выделенных полос для общественного транспорта.

Первые полосы обозначили на улицах Александра Пушкина, Митрополита Г. Бэнулеску-Бодони, Константина Тэнасе и Григоре Виеру.

Другие улицы были размечены в 2022 году: Иона Крянгэ, Штефана чел Маре ши Сфынт, Ренаштерий Национале и Богдан Воевод, а в настоящее время и Виадук.

Итак, на данный момент В Кишиневе есть 9 улиц с выделенными полосами. Далее выделенные полосы будут размечены на улицах Георге Асаки, Алексея Матеевич, Алба-Юлия, Юрия Гагарина, Константина Негруцци, Чуфля, Константина Тэнасе, Василе Александри, Алеку Руссо и Мирча чел Бэтрын.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram
Instagram
Facebook

Подписывайся

Что ещё почитать

В Кишинёве могут увеличить стоимость проезда в автобусах и троллейбусах

В Молдове впервые был собран электробус с запасом хода в 70 км

В Кишиневе выпустили ролик с призывом использовать альтернативные виды транспорта на короткие рассто...

Цифра дня: сколько пассажиров общественного транспорта расплачиваются за проезд банковской картой

В Кишиневе временно изменят маршруты троллейбусов №4 и №33

В Кишиневе движение общественного транспорта будет изменено на День города

В Кишиневе начнут курсировать десять новых троллейбусов большой вместимости

В Кишиневе на Пасху и Радоницу общественный транспорт будет курсировать в особом режиме

На виадуке упали столбы, движение троллейбусов перенаправлено

В Дурлештах появился новый троллейбусный маршрут № 33

История кишинёвского общественного транспорта

В Кишиневе проезд на общественном транспорте будет стоить 6 леев с 1 июля