В Telegram появились угрозы в адрес школ Кишинёва. Полиция призвала родителей и детей сохранять спокойствие
Telegram

В одном из анонимных телеграм-каналов в ночь на 8 декабря начали публиковать сообщения с угрозами в адрес школ Кишинева и предупреждениями о готовящихся там терактах. Некоторые сообщения сопровождались фото людей с оружием. Генинспекторат полиции призвал родителей и детей сохранять спокойствие, заявив, что это ложная информация, пишет NewsMaker.

В одном из анонимных телеграм-каналов под названием «Кишинев Game» начали распространять угрозы смерти детям в Кишиневе, публиковать фото с оружием и называть школы, которые посетят их «подельники».

Полиция призвала родителей и детей сохранять спокойствие, заявив, что информация, публикуемая в этом канале, ложная. Служба информации и безопасности (СИБ) сообщила, что фотографии и материалы, которые распространил анонимный телеграм-канал, угрожающий терактами в школах Кишинева, злоумышленники взяли из соцсетей России. СИБ в своем сообщении назвал это гибридной атакой.

СИБ призвал граждан сохранять спокойствие и проявлять бдительность, заверив, что «правоохранительные органы принимают все необходимые меры, чтобы выяснить, кто стоит за этими действиями, и минимизировать их последствия».

Telegram