Генинспекторат полиции заверил, что «не допустят провокаций или агрессии в любой форме» на акции протеста 19 февраля
Telegram

Генинспекторат полиции предупредил в связи с планируемым 19 февраля протестом «Движения для народа», в которое входят и члены партии «Шор», что полицейские «не допустят провокаций или агрессии в любой форме, в том числе против своих сотрудников». Также полиция призвала всех участников предстоящего протеста провести мирную акцию и следовать указаниям правоохранителей.

Во время акции 19 февраля полиция будет обеспечивать общественный порядок и безопасность граждан, регулировать движение транспорта и обеспечивать беспрепятственное проведение мероприятия, заверили в Генинспекторате.

Там призвали участников протеста «мирным путем использовать свое право на свободу слова, соблюдать указания сотрудников правоохранительных органов, ограничения, введенные властями, не позволять себе сообщений, подстрекающих к агрессии, насилию или другим опасным для безопасности граждан действиям».

Правоохранители предупредили, что те, кто будет нарушать правила проведения мирных акций, привлекут к ответственности в соответствии с законом.

Также полиция предупредила пассажироперевозчиков, которые намерены доставить в столицу людей из разных населенных пунктов, о том, чтобы они убедились, что все их документы в порядке, а сразу после высадки людей припарковывали транспортные средства в специально отведенных местах и не перекрывали подъездные пути.

Telegram