В Кишиневе проверили машины служб такси. Выявлено много нарушений
Telegram

Сотрудники Отдела по надзору за транспортом и дорожным движением в период с 9 по 13 сентября провели проверки машин служб такси с целью оценки их технического состояния, пишет Diez.

В ходе проверок сотрудники полиции оценили техническое состояние 64 машин такси, выявив целый ряд нарушений. В частности, были выявлены транспортные средства, повторно используемые и не подвергшиеся техническому тестированию; технические неисправности в тормозной системе; технические неисправности в осветительных устройствах (фарах и сигналах поворота); трещины на лобовых стеклах; номерные знаки, не соответствующие стандартным; отсутствие отличительного знака “газ” в транспортных единицах, которые установили газовое оборудование.

Полиция составила 22 протокола о правонарушениях за несоблюдение технических правил эксплуатации транспортных средств с применением штрафов от 300 до 900 леев и с начислением 2 штрафных пунктов. Механику фирмы был выписан штраф в размере 1 500 леев, за допуск к работе транспортных средств, техническое состояние которых не соответствует техническим или экологическим нормам. 11 автомобилей были лишены регистрационных номеров, им запрещено выезжать в город до полного устранения всех технических неполадок.

Telegram