У побережья курорта Румынии взорвалась морская мина
Telegram

Недалеко от популярного черноморского курорта Костинешть, на территории Румынии, взорвалась морская мина, сообщает digi24.ro.

Сообщается об одном пострадавшем, который пожаловался на повреждение слуха, однако отказался от госпитализации.

Информация о данном инциденте была подтверждена представителями Вооруженных Сил Юга Украины, которые следят за обстановкой.

Инцидент произошел примерно в девять часов утра, когда морская мина взорвалась в пределах трехсот метров от пляжной зоны, рядом с отелем Forum.

На момент взрыва на побережье находилось множество отдыхающих, они услышали громкий хлопок взрыва и увидели густой черный дым.

Также в воде была замечена еще одна морская мина в том же районе, около пирса. Специалисты из Военно-морских Сил Румынии уже собрали команду водолазов, которые на борту судна береговой охраны отправятся ликвидировать угрозу. Однако данная миссия осложнена сильным ветром и штормовыми условиями.

“У нас есть отряд водолазов, специализированные суда и необходимое оборудование для миссии по обезвреживанию морских мин. Эти мины представляют опасность не только для судоходства, но и для береговой деятельности”, – резюмировал ВМС Румынии.

Представители военно-морских сил поделились, что с начала войны в Украине, они обезвредили пять морских мин.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

 

Telegram