09 февраля 2023

В Кишиневе открылась 4-х уровневая автоматизированная парковка в центре города

В Кишиневе открылась автоматизированная парковка в центре на улице 31 августа за Правительством. Она имеет 4 уровня и занимает площадь 180 кв.м, пишут представители примэрии. Цена стоянки машины: с 07.00 до 22.00 - 50 леев за час; с 22.00 по 07.00 - 10 леев за час.

 

4-х уровневый паркинг появился в центре столицы на площади 180 к.м. на земле, которая использовалась как неорганизованная автостоянка, отметил генпримар.

В настоящее время примэрия Кишинева создает парковочные места на вновь отремонтированных улицах и тротуарах, рядом с реабилитированными парками и скверами, а также строит новые парковки большой вместимости, такие как на ул. на улице Гидигич, при въезде в город с улицы Каля Иешилор.

«Аналогичным образом мы определили и другие места, где мы также будем строить большие парковки на въездах в город. Все, кто строит в городе новые объекты, такие как многоквартирные дома, магазины и места отдыха, обязан установить парковочные места, установленные строительными нормами», - заключил Чебан.

Подписывайся

Что ещё почитать

Власти Кишинева выделили 10 земельных участков для обустройства бесплатных парковок

Историческая справка: как менялось название улицы - от Киевской до 31 августа

В Кишиневе может появиться больше подземных парковок: изменён Градостроительный и строительный кодек...

В Молдове предложат законопроект, который должен установить правила организации и функционирования п...

Если улицу 31 августа 1989 года в Кишиневе сделают пешеходной, то улицу за Правительством сделают пр...

В Кишиневе отремонтированная улица 31 Августа оказалась не приспособленной для машин спецслужб

С 7 декабря на двух столичных улицах приостановлено движение

В центральной зоне Кишинева будет обустроено несколько тысяч парковочных мест

На территории Центрального рынка Кишинева появится многоэтажная парковка

Архитектор Ролан Ротар предложил эскизы для обустройства пешеходной зоны на улице 31 августа

В Молдове Министерство культуры требует остановить строительство многоэтажной парковки на улице 31 а...

В Кишинёве разработают онлайн-карту платных парковок